Редакция журнала «Наука и здравоохранение» следует этическим нормам, принятым международным научным обществом. В своей деятельности редакция опирается на рекомендации Комитета по научной этике публикаций (Committee on Publication Ethics, COPE) http://publicationethics.org/

В процессе подготовки выпусков журнала редакция руководствуется  «Едиными требованиями к рукописям, представляемым в биомедицинские журналы: написание и редактирование биомедицинских публикаций», утвержденными Международным комитетом редакторов медицинских журналов (ICMJE.org) http://www.icmje.org/recommendations/

Политика раскрытия и конфликты интересов

Авторы в сопроводительном письме в редакцию должны указать на любой конфликт интересов, который может возникнуть и повлиять на интерпретацию статьи.

Неопубликованные данные, полученные из представленных к рассмотрению рукописей, нельзя использовать в личных исследованиях без письменного согласия автора.

Заимствования и плагиат

Авторы должны гарантировать оригинальность представленной работы.

Редакционная коллегия журнала «Наука и здравоохранение» при рассмотрении статьи может произвести проверку материала на заимствования в системе «Антиплагиат». В случае обнаружения многочисленных заимствований редакция не принимает материал к публикации.