АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ СЕМЕЙСКОГО РЕГИОНА ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 1991 -2011 ГОДЫ
Проблема заболеваемости и смертности от злокачественных новообразовании – одна из наиболее актуальных современной медицины. Прогназируемая ВОЗ – нием тенденция роста заболеваемости раком как во всем мире так и вРеспублике Казахстан связана с ростом благосостояние и продолжительности жизни населения, а также увелечением выявляемости злокачественных новообразований (ЗН) с внедрением программ ранней диагностики. Проведенный нами анализ показывает высокую степень среднестатестических показателей заболеваемости ЗН в Семейском регионе по сравнению с республиканскими показателями.
Л.Т. Зейнелова, М.Н. Сандыбаев, З.А. Манамбаева, М.К. Карипова, Л.К. Сарсенбина, К.Т. Жабагин Региональный онкологический диспансер, г. Семей, Центр первичной медико-санитарной помощи №12, г. Семей
1. Программа развития онкологической помощи населению Республики Казахстан на 2012-2016 годы. 2. Показатели онкологической службы Республи-ки Казахстан за 1991-2011гг. 3. Аналитический обзор деятельности Восточно-Казахстанского регионального онкологического диспан-сера г. Семей за 1991-2011гг.
Количество просмотров: 223

Ключевые слова:

Библиографическая ссылка


Авторизируйтесь для отправки комментариев