Online ISSN: 3007-0244,
Print ISSN:  2410-4280


Публикации за предыдущие года можно посмотреть по ссылке
Публикации в архиве
ПУТИ ЛЕЧЕНИЯ ПАПИЛЛОМАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
Көп таралған папиломовирустық жұқпалар жоғары жұғымталдық пен бұл аурудың жиі өсу тенденциясымен сипатталады. Жыныс мүшелерінің сүйелдерінің қайталануы көбінесе жыныс серігінің қайта инфекциясымен емес, инфекцияның қайта белсенділігімен байланысты болады. Ем жеке тұлғаларға арнайы жүргізіліп, папиломатозды ошақтарды бұзу үшін бағытталу қажет. Біріктірілген ем әдістерін қолдану оң нәтижелерге жетуге мүмкіндік береді.
Подробнее
2012 год | Выпуск: 1 | Страницы: 62-63

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ИМУНОФАНА В ЛЕЧЕНИИ УРОГЕНИТАЛЬНОГО ХЛАМИДИОЗА
В ходе исследования была выявлена клинико-иммунологическая эффективность имунофана у больных хламидиозом в сравнении с группой, получавшей только базисную терапию, которая подтверждалась улучшением иммунологических показателей: увеличением абсолютного числа лимфоцитов, СD-4 и СD-8 лимфоцитов, показателей фагоцитоза и фагоцитарного числа. Сделан вывод о необходимости включения иммуномодулятора имунофана в комплексное лечение хронического урогенитального хламидиоза
Подробнее
2012 год | Выпуск: 1 | Страницы: 63-64

СТРУКТУРА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ УРОГЕНИТАЛЬНЫМ ХЛАМИДИОЗОМ СРЕДИ БЕРЕМЕННЫХ В СЕМЕЙСКОМ РЕГИОНЕ
Автор(ы): Исабаев О.Д.
Внутриутробные хламидийные инфекции являются одной из основных причин перинатальной заболеваемости и смертности плода. В работе проведено статистическое исследование распространенности урогенитального хламидиоза и показано влияние экологического фактора на изменения состояния иммунологической резистентность у беременных женщин, в Семейском регионе в сравнении с литературными данными по г. Ново-сибирску. В ходе исследования выяснено, что урогенитальный хламидиоз у беременных чаще сопровождается с трихомонадным кольпитом. В сравнении с городом Новосибирском отмечено, что в Семейском регионе низк...
Подробнее
2012 год | Выпуск: 1 | Страницы: 64-66

ИММУНОАКТИВНЫЙ ЭФФЕКТ ИМУНОФАНА ПРИ УРОГЕНИТАЛЬНОМ ХЛАМИДИОЗЕ
Изучено иммунокоррегирующее влияние препарата имунофан в лечение больных с урогенитальным хламиди-озом. В ходе исследования было выявлено, что имунофан стимулирует систему фагоцитоза и клеточного им-мунитета у больных урогенитальным хламидиозом.
Подробнее
2012 год | Выпуск: 1 | Страницы: 66-67

СИНДРОМ ЗАДЕРЖКИ ВНУТРИУТРОБНОГО РАЗВИТИЯ ПЛОДА
Актуальность проблемы синдрома задержки внутриутробного развития плода имеет не только медицинское, но и социальное значение. Целью проведенного исследования явилось изучение частоты, диагностики, осложнений родов с синдромом задержки развития плода.
Подробнее
2012 год | Выпуск: 1 | Страницы: 67-69