ПРИМЕНЕНИЕ ИМПУЛЬСНОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ ДИСТАЛЬНОЙ ПОЛИНЕЙРОПАТИИ У ПАЦИЕНТОВ, СТРАДАЮЩИХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ
Проблема сахарного диабета (СД) в настоящее время приобретает все большее медико-социальное значение. Это объясняется широким распространением данного заболевания, его тяжелым течением с наличием осложнений, отсутствием четких представлений об этиологии и патогенезе. Заболеваемость сахарным диабетом постоянно растет.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 100-101
КВАНТОВАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ НЕВРИТЕ ЛИЦЕВОГО НЕРВА
Неврит лицевого нерва встречается чаще, чем поражение других черепных нервов.
Квантовая терапия получила бурное развитие в начале 90-х годов, основана на использовании особых свойств электромагнитных излучений.
Толығырақ
Квантовая терапия получила бурное развитие в начале 90-х годов, основана на использовании особых свойств электромагнитных излучений.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 102-103
РАННЯЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ БОЛЬНЫХ, ПЕРЕНЕСШИХ ОСТРОЕ НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ
Основными принципами реабилитации являются: раннее начало реабилитационных мероприятий, систематич-ность и длительность, что возможно при хорошо организованном поэтапном построении реабилитации, комплексность, мультидисциплинарность, адекватность реабилитационных мероприятий, активное участие в реабилитации самого больного, его близких и родных. Важность ранней реабилитации связана с тем, что к комплексному восста-новительному лечению нужно приступать уже через неделю после возникновения инсульта, если отсутствуют проти-вопоказания.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 103-105
СЛУЧАЙ ТУБЕРКУЛЕЗА ГОРТАНИ У ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННОГО
Описан редкий случай туберкулезного поражения гортани у больного с ВИЧ-инфекцией в стадии СПИДа на фоне распространенного туберкулеза, имел место туберкулез гортани, установленный при жизни и подтвержденный дан-ными посмертного патолого-анатомического исследования.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 106-107
ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА СИНДРОМА ЛИМФАДЕНОПАТИИ. КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ
В рамках данной публикации освещаются вопросы подхода к дифференциальной диагностике синдрома лимфаденопатии (ЛА) с демонстрацией клинического случая. Синдрому ЛА не всегда уделяется достаточно серьезное внимание, несмотря на то, что она часто может быть клиническим проявлением серьезных и даже фатальных нозологий. В таких клинических ситуациях необходимо соблюдать основные рекомендации по ведению больных с ЛА.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 108-109
ТЕНДЕНЦИИ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ИНФЕКЦИОННОГО ЭНДОКАРДИТА ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ РУКОВОДСТВУЮЩИХ ПРИНЦИПОВ. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ.
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 154-167
СРАВНЕНИЕ МЕТОДОВ МОДЕЛИРОВАНИЯ РЕЦЕССИИ ДЕСНЫ НА ЛАБОРАТОРНЫХ ЖИВОТНЫХ
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 168-178
THE ROLE OF ESSENTIAL AND TOXIC TRACE ELEMENTS IN THE DEVELOPMENT OF KIDNEY STONE DISEASE. LITERATURE REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 179-187
CLINICAL AND PATHOGENETIC FEATURES OF INFLAMMATORY BOWEL DISEASES: A LITERATURE REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 188-197
СРАВНИТЕЛЬНО-ОПИСАТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕЙ КОСТИ В МЕДИЦИНСКОЙ ПРАКТИКЕ. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ.
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 198-206
ADVANCES IN POTENTIAL BIOMARKERS FOR RHEUMATOID ARTHRITIS: SYSTEMATIC REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 191-202
RISK FACTORS AND PREVALENCE OF URINARY INCONTINENCE AMONG WOMEN IN FOREIGN COUNTRIES. LITERATURE REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 203-213
THE IMPACT OF SCREEN TIME ON THE HEALTH OF THE MUSCULOSKELETAL SYSTEM IN CHILDREN AND ADOLESCENTS: A SYSTEMATIC REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 214-222
REPRODUCTIVE HEALTH ISSUES AMONG ADOLESCENT AND YOUNG MALE POPULATIONS. PART II
2025 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 223-232
PERCUTANEOUS ENDOSCOPIC GASTROSTOMY IN PEDIATRICS. LITERATURE REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 233-243