КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВРОЖДЕННОЙ КОСОЛАПОСТИ
При врожденной косолапости применение методики по Понсети в раннем возрасте сокращает сроки дости-жения требуемой коррекции стопы и обеспечивает дальнейшее анатомически правильное развитие стопы.
Толығырақ
2012 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 76-77
НАУЧНЫЙ ПОДХОД К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА: НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ ДТП
В статье представлен анализ диссертационных работ, защищенных в России и Казахстане, а также опуб-ликованных статей в научных журналах. Обзор посвящен проблеме профилактики дорожно-транспортных про-исшествий.
Толығырақ
2012 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 73-76
ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ПЛАСТИН ДЛЯ НАКОСТНОГО ОСТЕОСИНТЕЗА
В статье представлен эволюционный путь пластины для накостного остеосинтеза от простой до сложной совершенной LISS системы, отвечающей всем параметрам современного имплантата.
Толығырақ
2012 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 70-73
ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ВНУТРИКОСТНОГО ОСТЕОСИНТЕЗА
Представлен исторический очерк развития внутрикостного остеосинтеза: от проволоки до штифтов с блокированием.
Толығырақ
2012 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 68-70
ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕРЕЛОМОВ ДИАФИЗА ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ ПО ГОРОДУ СЕМЕЙ ЗА 2011 ГОД
Мы ретроспективно проанализировали локализацию, пол, причины переломов плечевой кости у 41 больного. Частота переломов плеча была 11,4 на 100.000 населения в год. Мужчин было 20 и 21 - женщины. 51,2 процента переломов в средней трети диафиза плечевой кости, а 20% - в нижней трети и 28,8% приходится на верхнюю треть. Эти результаты находятся в согласии с некоторыми данными, описанных в ранее опубликаванных исследованиях.
Толығырақ
2012 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 66-68
ANALYSIS OF TREATMENT OUTCOMES FOR BLEEDING FROM ESOPHAGEAL AND GASTRIC VARICES
2025 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 143-150
EVALUATION OF THE EFFECTIVENESS OF MOLECULAR ALLERGY DIAGNOSTIC METHODS IN THE PERSONALIZED MANAGEMENT OF PATIENTS WITH ALLERGIC RHINITIS
2025 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 151-156
ANALYSIS OF CLINICAL AND EPIDEMIOLOGICAL FEATURES OF HERPESVIRUS REACTIVATION IN INDIVIDUALS WITH A HISTORY OF COVID-19
2025 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 157-164
RADIATION EXPOSURE IN THE SEMIPALATINSK REGION: TRANSGENERATIONAL RISKS AND DOSIMETRY APPROACHES
2025 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 165-174
TRENDS AND PATTERNS OF MALE REPRODUCTIVE SYSTEM DISEASES IN THE CONTEXT OF MEDICAL AND DEMOGRAPHIC INDICATORS. LITERATURE REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 175-188
THE RESULTS OF THE TREATMENT BY SICK TUBERCULOSIS FEMININE FLAP IN MODE FIRST AND SECOND CATEGORY
2012 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 57-58
EXPERIENCE OF IMPLEMENTATION OF «INTEGRATED MANAGEMENT OF CHILDHOOD ILLNESS» PROGRAM IN ASTANA
2012 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 55-56
THE FORMING ARTIFICIAL ESOPHAGUS IN EXPERIMENT WITH USING THE FREEDOM FASTENING SMALL INTESTINE OF VASCULAR PEDICLE
2012 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 54-55
CHANGINGOF INTEGRATED FACTOR OF LIPID PEROXIDATION PRODUCTS AND ANTIOXIDANTE SYSTEMSAN EXPERIMENTAL PERITONITIS
2012 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 52-53
EFFICIENCY OF USE OF THE DRUG "WOKADINE" IN THE TREATMENT OF PURULENT WOUNDS OF SOFT TISSUES
2012 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 50-52