ОЦЕНКА НАРУШЕНИЙ ОКИСЛИТЕЛЬНОГО СТРЕССА ПРИ НЕФРОПЕКСИИ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ
Выбор имплантата в хирургии, всегда находил внимание во взглядах ученых и практикующих хирургов. Синтетические материалы претерпели значительные изменения по мере открытия новых технологий. Но и сегодня, их применение вызывает немало бурных обсуждений, споров и различных откликов. Поэтому дальнейшее применение имплантатов является одним из перспективных и актуальных направлений хирургии.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 36-48
РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ВНЕКЛЕТОЧНОГО МАТРИКСА КСЕНОБРЮШИНЫ ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ПЕРЕДНЕЙ БРЮШНОЙ СТЕНКИ В ОТДАЛЕННЫЕ СРОКИ ЭКСПЕРИМЕНТА
Несмотря на достаточное количество работ по проблеме использования ксеноимплантатов при герниопластике в мировой науке, следует признать неоднозначность приводимых данных разными учёными, а отсутствие в этих работах исследований применения внеклеточного матрикса ксенобрюшины в реконструкции передней брюшной стенки определяет актуальность данного исследования.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 24-35
СЛОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОПТИМИЗАЦИИ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ И РАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ ОСТРОГО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
Целью исследования была разработка и оценка достоверности клинического алгоритма ВЕРТИГО (тест ВЕртикального расхождения глаз, тест Ромберга и оценка походки, тест импульсного движения (ТИГ) головой, Оценка нистагма) для усовершенствования дифференциальной диагностики между центральным и периферическим головокружением, а также оптимизации лечения больных данного профиля.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 8-23
ИММУНОГИСТОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ДИАГНОСТИКЕ РАКА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
В течение
последних 10 лет активно шел поиск новых методов диагностики рака
предстательной железы, способных обеспечить более точную оценку его исходов.
Толығырақ
2017 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 131-146
К ВОПРОСУ О МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКЕ ТУБЕРКУЛЕЗА И ЛЕКАРСТВЕННОЙ УСТОЙЧИВОСТИ. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ.
Основной
доказательной базой диагностики туберкулеза и лекарственной устойчивости
является микробиологическая диагностика. В условиях растущей угрозы туберкулеза
с множественной / широкой лекарственной устойчивостью одним из ключевых
аспектов противотуберкулезной работы является правильный выбор быстрых и
надежных методов диагностики
Толығырақ
2017 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 116-130
БҰРЫНҒЫ СЕМЕЙ ПОЛИГОНЫНЫҢ ҚОЛАЙСЫЗ ЭКОЛОГИЯ АЙМАҚТАРЫНДАҒЫ БАУЫР АҚАУЛАРЫНЫҢ ҚҰРЫЛЫМЫ
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 7-11
БҰРЫНҒЫ СЕМЕЙ ПОЛИГОНЫ АЙМАҒЫНДАҒЫ ТҰРҒЫНДАРДЫҢ ДЕНСАУЛЫҒЫНА ИОНДАУШЫ СӘУЛЕЛЕРДІҢ ӘСЕРІНІҢ СҰРАҚТАРЫ (ӘДЕБИЕТТЕН ШОЛУ)
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 4-6
ҚАУЫПСЫЗ ЖОЛ ҚОЗҒАЛЫСЫ ШАРАСЫНДА ЖҮРГІЗУШІЛЕРДІҢ МЕДИКО-ӘЛЕУМЕТТІК СТАТУСЫН АНЫҚТАУҒА АРНАЛҒАН ҚҰРАЛ/
2012 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 39-41
ӨҢЕШ АТРЕЗИЯСЫ БАР ЖАНА ТУҒАН БАЛАЛРДЫ ЕМДЕУДІ ЖҮРГІЗУ СУРАҚТАРЫ
2012 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 36-38
CLINICAL AND FUNCTIONAL FEATURES OF ASTHMA IN COMBINATION WITH METABOLIC SYNDROME
2024 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 99-107
REHABILITATION AFTER COVID-19: THE EXPERIENCE OF FOREIGN COUNTRIES. REVIEW.
2024 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 152-161
ANALYSIS OF THE RELATIONSHIP BETWEEN MORBIDITY, MORTALITY AND RESTRICTIVE MEASURES IN DIFFERENT COUNTRIES DURING THE COVID-19 PANDEMIC
2024 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 142-151
PERSONALIZED MATHEMATICAL MODEL OF OUTCOME IN PATIENTS WITH TRAUMATIC BRAIN INJURIES
2024 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 92-98
KNOWLEDGE, ATTITUDE AND PRACTICE TOWARDS ABORTION AMONG KAZAKHSTANI OBSTETRICIANS AND GYNAECOLOGISTS
2024 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 134-141