СРАВНИТЕЛЬНАЯ ЧАСТОТА И СТРУКТУРА ОСЛОЖНЕНИЙ ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ НАРУШЕНИЙ РЕФРАКЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИЙ Femto LASIK и ReLEx SMILE
Лазерная коррекция нарушений рефракции является одним из наиболее эффективных направлений в лечении миопии и астигматизма. В настоящее время активно используются современные технологии Femto LASIK и ReLEx SMILE. Сравнение их безопасности является актуальным для выбора метода лечения в клинической практике.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 49-58
ОЦЕНКА НАРУШЕНИЙ ОКИСЛИТЕЛЬНОГО СТРЕССА ПРИ НЕФРОПЕКСИИ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ
Выбор имплантата в хирургии, всегда находил внимание во взглядах ученых и практикующих хирургов. Синтетические материалы претерпели значительные изменения по мере открытия новых технологий. Но и сегодня, их применение вызывает немало бурных обсуждений, споров и различных откликов. Поэтому дальнейшее применение имплантатов является одним из перспективных и актуальных направлений хирургии.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 36-48
РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ВНЕКЛЕТОЧНОГО МАТРИКСА КСЕНОБРЮШИНЫ ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ПЕРЕДНЕЙ БРЮШНОЙ СТЕНКИ В ОТДАЛЕННЫЕ СРОКИ ЭКСПЕРИМЕНТА
Несмотря на достаточное количество работ по проблеме использования ксеноимплантатов при герниопластике в мировой науке, следует признать неоднозначность приводимых данных разными учёными, а отсутствие в этих работах исследований применения внеклеточного матрикса ксенобрюшины в реконструкции передней брюшной стенки определяет актуальность данного исследования.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 24-35
СЛОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОПТИМИЗАЦИИ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ И РАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ ОСТРОГО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
Целью исследования была разработка и оценка достоверности клинического алгоритма ВЕРТИГО (тест ВЕртикального расхождения глаз, тест Ромберга и оценка походки, тест импульсного движения (ТИГ) головой, Оценка нистагма) для усовершенствования дифференциальной диагностики между центральным и периферическим головокружением, а также оптимизации лечения больных данного профиля.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 8-23
ИММУНОГИСТОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ДИАГНОСТИКЕ РАКА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
В течение
последних 10 лет активно шел поиск новых методов диагностики рака
предстательной железы, способных обеспечить более точную оценку его исходов.
Толығырақ
2017 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 131-146
СЕМЕЙ ҚАЛАСЫНЫҢ ТҰРҒЫНДАРЫНЫҢ МЕДИЦИНАЛЫҚ КӨМЕК КӨРСЕТУ САПАСЫ МЕН ҚОЛ ЖЕТІМДІЛІК ТУРАЛЫ КӨЗ – ҚАРАСТЫРЫНЫҢ ӘЛЕУМЕТТІК ЗЕРТТЕУ НӘТИЖЕЛЕРІ
2013 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 8-9
ХАЛЫҚҚА АЛҒАШҚЫ МЕДИЦИНАЛЫҚ-САНИТАРЛЫҚ КӨМЕКТІ ҰЙЫМДАСТЫРУДЫ ЖАҚСАРТУ
2013 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 6-7
МОЙЫННЫҢ ЖАРАҚАТЫН АЛҒАШҚЫ ХИРУРГИЯЛЫҚ ӨҢДЕУДЕГІ ҚАТЕЛІКТЕР
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 107-108
ЖЕДЕЛ ЖӘРДЕМ КӨМЕК КӨРСЕТУ ҚЫЗМЕТІҢДЕ ЕНБЕК ЕТЕТІҢ ДӘРІГЕРДІҢ ТӘЖРИБЕСІНДЕ КЕЗДЕСЕТЫҢ КЛИНИКАСЫНА ЖАТПАЙТЫН ТҮРЛЕРІ
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 103-105
ANALYSIS OF THE PREVALENCE OF THE GLOBAL BURDEN OF LEUKEMIA AMONG CENTRAL ASIAN COUNTRIES FROM 2014 TO 2019 YEARS
2023 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 120-127
SURGICAL CORRECTION OF PENILE HYPOSPADIAS IN BOYS WITH INCOMPLETE URETHRAL DUPLICATION
2023 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 293-296
A MULTIMODAL METHOD OF TRANSVERSUS ABDOMINIS BLOCKAGE IN COMBINATION WITH NON-STEROID ANTI-INFLAMMATORY DRUGS UNDER ULTRASOUND CONTROL
2023 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 111-119
OSTEOPOROTIC LUMBAR SPINE FRACTURES: DIAGNOSTIC AND TREATMENT STRATEGY. CASE REPORT
2023 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 283-287