СРАВНИТЕЛЬНАЯ ЧАСТОТА И СТРУКТУРА ОСЛОЖНЕНИЙ ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ НАРУШЕНИЙ РЕФРАКЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИЙ Femto LASIK и ReLEx SMILE
Лазерная коррекция нарушений рефракции является одним из наиболее эффективных направлений в лечении миопии и астигматизма. В настоящее время активно используются современные технологии Femto LASIK и ReLEx SMILE. Сравнение их безопасности является актуальным для выбора метода лечения в клинической практике.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 49-58
ОЦЕНКА НАРУШЕНИЙ ОКИСЛИТЕЛЬНОГО СТРЕССА ПРИ НЕФРОПЕКСИИ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ
Выбор имплантата в хирургии, всегда находил внимание во взглядах ученых и практикующих хирургов. Синтетические материалы претерпели значительные изменения по мере открытия новых технологий. Но и сегодня, их применение вызывает немало бурных обсуждений, споров и различных откликов. Поэтому дальнейшее применение имплантатов является одним из перспективных и актуальных направлений хирургии.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 36-48
РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ВНЕКЛЕТОЧНОГО МАТРИКСА КСЕНОБРЮШИНЫ ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ПЕРЕДНЕЙ БРЮШНОЙ СТЕНКИ В ОТДАЛЕННЫЕ СРОКИ ЭКСПЕРИМЕНТА
Несмотря на достаточное количество работ по проблеме использования ксеноимплантатов при герниопластике в мировой науке, следует признать неоднозначность приводимых данных разными учёными, а отсутствие в этих работах исследований применения внеклеточного матрикса ксенобрюшины в реконструкции передней брюшной стенки определяет актуальность данного исследования.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 24-35
СЛОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОПТИМИЗАЦИИ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ И РАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ ОСТРОГО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
Целью исследования была разработка и оценка достоверности клинического алгоритма ВЕРТИГО (тест ВЕртикального расхождения глаз, тест Ромберга и оценка походки, тест импульсного движения (ТИГ) головой, Оценка нистагма) для усовершенствования дифференциальной диагностики между центральным и периферическим головокружением, а также оптимизации лечения больных данного профиля.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 8-23
ИММУНОГИСТОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ДИАГНОСТИКЕ РАКА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
В течение
последних 10 лет активно шел поиск новых методов диагностики рака
предстательной железы, способных обеспечить более точную оценку его исходов.
Толығырақ
2017 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 131-146
ЕНЕК БЕЗIНIҢ САПАЛЫ ГИПЕРПЛАЗИЯСЫ БАР ЕМДЕЛУШIЛЕРIНIҢ ЖАН-ЖАҚТЫ ЕМДЕУIНДЕГI ФЛОГЭНЗИМ
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 57-59
СИНДРОМ МЕЛЛОРИ-ВЕЙСС БЕЛГІСІ БАР АУРУҒА ЭЗОФАГАСТРОСКОПИЯ ЖАСАҒАН КЕЗДЕГІ АСҚАЗАННЫҢ ІШКІ ҚАБЫРШАҒЫНЫҢ ӨЗГЕРУІ
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 56-57
ӨКПЕ АУРУНЫҢ ЖЕДЕЛ ІРІҢДЕУІН БРОНХЫНЫҢ СЕЛЕКТИВТІК ТРАНСТРАХЕАЛЬДЫ КАТЕТЕРИЗАЦИЯ АРҚЫЛЫ ЕМДЕУДІҢ ЖАСЫМЕН ЖЫНЫСЫНА БАЙЛАНЫСТЫ ҚОРЫТЫНДЫСЫ
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 54-55
ОПЕРАЦИЯ ЖАСАҒАН АУРУЛАРДЫҢ АЛЬВЕОЛЯРЛЫҚ СУРФАКТАНТЫНЫҢ ҮСТІҢГІ КАБЫРШАҒЫНЫҢ ЖЫЛДАМ ҚАСИЕТІ
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 52-53
ҚАРТАЙҒАН ЖӘНЕ ЖАСЫ ҰЛҒАЙҒАН НАУҚАСТАРДЫҢ АУРУХАНАДАН ТЫС ПНЕВМОНИЯСЫНЫҢ КЛИНИКАЛЫҚ АҒЫМЫНЫҢ ЕРЕКШЕЛІКТЕРІ
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 50-51
AESTHETIC UPPER BLEPHAROPLASTY: POSSIBLE FUNCTIONAL COMPLICATIONS. LITERATURE REVIEW.
2023 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 190-197
RISK FACTORS FOR SECONDARY HYPERURICEMIA IN ARTERIAL HYPERTENSION. REVIEW.
2023 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 182-189
THE EXPERIENCE OF COUNTRIES IN IMPLEMENTING THE PRINCIPLES OF «ONE HEALTH». COMPARATIVE REVIEW.
2023 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 50-58
VACCINE PREVENTION OF COVID-19 IN THE SYSTEM OF ANTI-EPIDEMIC AND PREVENTIVE MEASURES. LITERATURE REVIEW.
2023 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 42-49
THE IMPACT OF COVID-19 ON THE INDICATORS OF THE ONCOLOGICAL SERVICE FOR BREAST CANCER IN KAZAKHSTAN
2023 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 33-41