РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ВНЕКЛЕТОЧНОГО МАТРИКСА КСЕНОБРЮШИНЫ ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ПЕРЕДНЕЙ БРЮШНОЙ СТЕНКИ В ОТДАЛЕННЫЕ СРОКИ ЭКСПЕРИМЕНТА
Несмотря на достаточное количество работ по проблеме использования ксеноимплантатов при герниопластике в мировой науке, следует признать неоднозначность приводимых данных разными учёными, а отсутствие в этих работах исследований применения внеклеточного матрикса ксенобрюшины в реконструкции передней брюшной стенки определяет актуальность данного исследования.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 24-35
СЛОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОПТИМИЗАЦИИ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ И РАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ ОСТРОГО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
Целью исследования была разработка и оценка достоверности клинического алгоритма ВЕРТИГО (тест ВЕртикального расхождения глаз, тест Ромберга и оценка походки, тест импульсного движения (ТИГ) головой, Оценка нистагма) для усовершенствования дифференциальной диагностики между центральным и периферическим головокружением, а также оптимизации лечения больных данного профиля.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 8-23
ИММУНОГИСТОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ДИАГНОСТИКЕ РАКА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
В течение
последних 10 лет активно шел поиск новых методов диагностики рака
предстательной железы, способных обеспечить более точную оценку его исходов.
Толығырақ
2017 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 131-146
К ВОПРОСУ О МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКЕ ТУБЕРКУЛЕЗА И ЛЕКАРСТВЕННОЙ УСТОЙЧИВОСТИ. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ.
Основной
доказательной базой диагностики туберкулеза и лекарственной устойчивости
является микробиологическая диагностика. В условиях растущей угрозы туберкулеза
с множественной / широкой лекарственной устойчивостью одним из ключевых
аспектов противотуберкулезной работы является правильный выбор быстрых и
надежных методов диагностики
Толығырақ
2017 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 116-130
МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ БЛОКИРУЕМЫХ ШТИФТОВ МЕТОДОМ КОНЕЧНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ
Внедрение
и использование новых типов ортопедических конструкций предполагает решение
сложных биомеханических, биофизических, технологических проблем. В настоящей
статье рассматривается математическая модель штифта, описанная с помощью метода конечных
элементов, и имитация явлений, происходящих в этой системе с течением времени.
Толығырақ
2017 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 101-115
STUDY OF HOSPITALIZED CASES ASSOCIATED WITH ACUTE CEREBROVASCULAR ACCIDENTS
2025 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 49-55
ЭНДОТЕЛИАЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ ПРИ НЕСПЕЦИФИЧЕСКОМ ЯЗВЕННОМ КОЛИТЕ И ВОЗМОЖНОСТИ ЕЁ КОРРЕКЦИИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ
2025 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 56-65
ЧАСТОТА РЕЦИДИВОВ ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНОЙ РЕФЛЮКСНОЙ БОЛЕЗНИ У ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
2025 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 75-81
УРОВЕНЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 2 ТИПА И ХРОНИЧЕСКИМ ВИРУСНЫМ ГЕПАТИТОМ С НА 2023 ГОД В ГОРОДЕ АЛМАТЫ
2025 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 82-88
A PROSPECTIVE STUDY ON THE ROLE OF VITAMIN D DEFICIENCY IN CHILDREN BORN WITH MACROSOMIA
2023 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 152-158
RETROSPECTIVE ANALYSIS OF WEST SYNDROME ON THE EXAMPLE OF CHILDREN'S CITY CLINICAL HOSPITAL No. 2 ALMATY CITY
2023 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 137-143
POPULATION CHARACTERISTICS OF GENES ASSOCIATED WITH IDIOPATHIC RECURRENT MISCARRIAGE IN THE KAZAKH POPULATION
2023 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 128-136
PATIENT CHARACTERISTIC OF SURGICAL TREATMENT OF BENIGN PROSTATIC HYPERPLASIA IN THE CITY Of SEMEY SITY: A COHORT STUDY
2023 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 121-127
THE RESULTS OF A COMPARATIVE ANALYSIS OF SURGICAL METHODS FOR THE TREATMENT OF COMPLICATIONS OF CHOLELITHIASIS
2023 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 113-120