СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ АУТОИММУННОМ ГЕПАТИТЕ
В статье представлены современные представления о диагностике и лечении аутоиммунного гепатита.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 42-44
МИАСТЕНИЯ: СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ЛЕЧЕНИЮ
Работа посвящена клиническому анализу эффективности применения октагама при миастении по данным неврологического стационара МЦ ГМУ г. Семей. На результатах применения у 30-и пациентов Октагама выяв-лена его определенная эффективность при негрубых побочных эффектах, что позволило сзначительно снизить дозы базовых АХЭП и преднизолона, а также избежать кризовых обострений заболевания. Это позволяет реко-мендовать октагам как препарат выбора при данной патологии с учетом его иммунных и неиммунных быстро наступающих компенсаторных эффектов.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 45-48
КЛИНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СУСТАВНОГО СИНДРОМА У БОЛЬНЫХ РЕАКТИВНЫМ АРТРИТОМ
В статье представлены клинические особенности суставного синдрома больных реактивным артритом в зависимости от форм заболевания
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 48-51
ТАКТИКА ВЕДЕНИЯ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН С АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИЕЙ
В статье представлена тактика ведения и лечения беременных женщин с артериальной гипертензией в ам-булаторных условиях.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 52-54
ИЗУЧЕНИЕ БАРЬЕРОВ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ СКРИНИНГА НА РАННЕЕ ВЫЯВЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ ШЕЙКИ МАТКИ В ГОРОДЕ СЕМЕЙ
Целью исследования было изучение барьеров по проведению скрининга на раннее выявление патологии шейки матки. Методы исследования: проведено одномоментное поперечное исследование. Были опрошены 687 женщин в возрасте от 18 до 72 лет в организациях города Семей. Выводы. Основными барьерами для прохождения скрининга на раннее выявление патологии шейки матки в городе Семей была низкая информированность женщин, нехватка времени для визита к гинекологу, очереди.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 55-57
СЕМЕЙ ҚАЛАСЫНДАҒЫ ЖАСӨСПІРІМДЕР АРАСЫНДАҒЫ ТУБЕРКУЛЕЗ АУРУЫНЫҢ СИППАТАМАСЫ
2012 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 52-53
ТЫНЫС АҒЗАЛАРЫ ТУБЕРКУЛЕЗІМЕН АЛҒАШ РЕТ АУЫРҒАН АДАМДАРДЫҢ МІНЕЗДЕМЕСІ
2012 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 51-52
ТУБЕРКУЛЕЗДІ МЕНИНГИТПЕН АУЫРАТЫН НАУҚАСТАРДЫҢ КЛИНИКАЛЫҚ ҚҰРЫЛЫМЫ
2012 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 50-51
ӘЛЕУМЕТТІК ЖАҒДАЙЛАРЫ ТӨМЕН ТОПҚА ЖАТАТЫН АДАМДАР АРАСЫНДАҒЫ ТЫНЫС АҒЗАЛАРЫ ТУБЕРКУЛЕЗІНІҢ КЛИНИКАЛЫҚ ҚҰРЫЛЫМЫ
2012 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 49-50
ӨКПЕ ТУБЕРКУЛЕЗІНІҢ ДӘРІГЕ ТӨЗІМДІ ТҮРІМЕН АУЫРАТЫН ЖАСӨСПІРІМДЕРДІҢ МІНЕЗДЕМЕСІ
2012 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 47-48
PATHOLOGY OF THE THYROID GLAND AT INHABITANTS OF THE SEMIPALATINSK REGION
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 14-16
THE STRUCTURE OF THE LIVER PATHOLOGY IN ECOLOGICALLY UNFAVORABLE REGIONS OF THE FORMER SEMIPALATINSK NUCLEAR GROUND
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 7-11
TO THE LONG-TERM EFFECTS OF IONIZING RADIATION ON THE HEALTH OF THE FORMER SEMIPALATINSK NUCLEAR GROUND POPULATION (LITERATURE REVIEW)
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 4-6