КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВРОЖДЕННОЙ КОСОЛАПОСТИ
При врожденной косолапости применение методики по Понсети в раннем возрасте сокращает сроки дости-жения требуемой коррекции стопы и обеспечивает дальнейшее анатомически правильное развитие стопы.
Толығырақ
2012 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 76-77
НАУЧНЫЙ ПОДХОД К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА: НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ ДТП
В статье представлен анализ диссертационных работ, защищенных в России и Казахстане, а также опуб-ликованных статей в научных журналах. Обзор посвящен проблеме профилактики дорожно-транспортных про-исшествий.
Толығырақ
2012 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 73-76
ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ПЛАСТИН ДЛЯ НАКОСТНОГО ОСТЕОСИНТЕЗА
В статье представлен эволюционный путь пластины для накостного остеосинтеза от простой до сложной совершенной LISS системы, отвечающей всем параметрам современного имплантата.
Толығырақ
2012 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 70-73
ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ВНУТРИКОСТНОГО ОСТЕОСИНТЕЗА
Представлен исторический очерк развития внутрикостного остеосинтеза: от проволоки до штифтов с блокированием.
Толығырақ
2012 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 68-70
ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕРЕЛОМОВ ДИАФИЗА ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ ПО ГОРОДУ СЕМЕЙ ЗА 2011 ГОД
Мы ретроспективно проанализировали локализацию, пол, причины переломов плечевой кости у 41 больного. Частота переломов плеча была 11,4 на 100.000 населения в год. Мужчин было 20 и 21 - женщины. 51,2 процента переломов в средней трети диафиза плечевой кости, а 20% - в нижней трети и 28,8% приходится на верхнюю треть. Эти результаты находятся в согласии с некоторыми данными, описанных в ранее опубликаванных исследованиях.
Толығырақ
2012 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 66-68
CREATION OF THE PREGNANCY MICE MODEL TO STUDY THE EFFECT OF GLP-1/GIP AGONISTS
2025 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 58-64
THE INFLUENCE OF THE GUT MICROBIOME ON SYMPTOMS OF ANXIETY AND DEPRESSION
2025 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 65-71
SATISFACTION WITH THE QUALITY OF PRIMARY CARE FOR PATIENTS WITH HYPERTENSION
2025 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 72-78
ANKLE AND FOOT LESIONS IN RHEUMATOID ARTHRITIS – A COMPARATIVE STUDY OF TRIPLE PHASE 99mTc-MDP BONE SCINTIGRAPHY WITH SPECT/CT, MRI AND USG IMAGING
2025 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 79-90
ANALYSIS OF THE EQUIPMENT OF DENTAL INSTITUTIONS OF THE CITY OF SEMEY ACCORDING TO A SURVEY OF DENTISTS
2022 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 95-102
ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ ИНФОРМИРОВАННОСТИ О ВИРУСНОМ ГЕПАТИТЕ В СРЕДИ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ КРАСОТЫ
2022 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 88-94
FEATURES OF MEDICAL AND SOCIAL FACTORS IN YOUNG ADULT PATIENTS WITH CARDIOVASCULAR DISEASES
2022 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 78-87
ASSESSMENT OF THE HEALTH RISK OF THE POPULATION LIVING IN THE REGION OF THE LOCATION OF THE FACILITIES OF THE PAVLODAR ALUMINUM PLANT OF JSC "ALUMINUM OF KAZAKHSTAN"
2022 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 66-77