СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОМПОЗИТНОЙ РЕСТАВРАЦИИ В СТОМАТОЛОГИИ
Сравнительный клинический анализ отдаленных результатов использования реставрационной композитной си-стемы «Estelite» показал ее преимущество перед системой Filtek Z 550.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 102-103
ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ РЕСТАВРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ESTELITE ФИРМЫ "TOKUYAMA DENTAL" В СТОМАТОЛОГИИ
Проведена оценка двух реставрационных систем в стоматологии. Установлено, что композитная реставрационная система Estelite имеет ряд преимуществ в работе и лучшие отдаленные результаты.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 100-101
КЛИНИКО-ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ У БОЛЬНЫХ КРАСНЫМ ПЛОСКИМ ЛИШАЕМ
Проведены клинические и иммунологические исследования 20 больных красным плоским лишаем слизистой по-лости рта. Установлено, что у половины больных отмечалась выраженная болезненность. Отмечено значительное увеличение в слюне секреторного иммуноглобулина А и снижение показателей фагоцитоза, что диктует необходимость проведение иммунокоррекции.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 98-99
ИММУНОКОРРЕГИРУЮЩАЯ ТЕРАПИЯ КРАСНОГО ПЛОСКОГО ЛИШАЯ СЛИЗИСТОЙ ПОЛОСТИ РТА
Полиоксидоний в комплексном лечении больных красным плоским лишаем способствуют восстановлению, как местной защиты полости рта, так и общей системы иммунитета, ускоряет сроки заживления и снижает число реци-дивов.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 96-98
ИММУНОКОРРЕГИРУЮЩАЯ ТЕРАПИЯ ХРОНИЧЕСКОГО РЕЦИДИВИРУЮЩЕГО АФТОЗНОГО СТОМАТИТА
Ликопид в комплексном лечении больных хроническим рецидивирующим афтозным стоматитом способствует нормализации местной защиты полости рта, ускоряет сроки заживления и снижает число рецидивов.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 94-95
БЕЛ ОМЫРТҚАСЫНЫҢ ОСТЕОПОРОТИКАЛЫҚ СЫНЫҚТАРЫ: ДИАГНОСТИКА ЖӘНЕ ЕМДЕУ СТРАТЕГИЯСЫ. КЛИНИКАЛЫҚ ЖАҒДАЙ.
2023 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 283-287
ПАНДЕМИЯ КЕЗІНДЕ ДИПЛОМНАН КЕЙІНГІ ДЕҢГЕЙДЕГІ ТӘУЕЛСІЗ ЕМТИХАН ӨТКІЗУДІ ТАЛДАУ
2023 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 278-282
МЕДИЦИНАЛЫҚ БІЛІМ БЕРУДЕГІ КӘСІБИЛІКТІ ДАМЫТУ – БАТЫС ҚАЗАҚСТАН МЕДИЦИНА УНИВЕРСИТЕТІНІҢ ТӘЖІРИБЕСІ
2023 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 270-277
МЕДИЦИНА ҚЫЗМЕТКЕРЛЕРІНІҢ САЛАУАТТЫ ӨМІР САЛТЫН ҰСТАНУЫН ЗЕРТТЕУДІҢ ӘЛЕМДІК ТӘЖІРИБЕСІ
2023 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 261-269
GENETIC SUSCEPTIBILITY TO RADIATION-RELATED DISEASES: A REVIEW OF CURRENT LITERATURE
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 145-153
ТЕНДЕНЦИИ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ИНФЕКЦИОННОГО ЭНДОКАРДИТА ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ РУКОВОДСТВУЮЩИХ ПРИНЦИПОВ. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 154-167
СРАВНЕНИЕ МЕТОДОВ МОДЕЛИРОВАНИЯ РЕЦЕССИИ ДЕСНЫ НА ЛАБОРАТОРНЫХ ЖИВОТНЫХ
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 168-178
THE ROLE OF ESSENTIAL AND TOXIC TRACE ELEMENTS IN THE DEVELOPMENT OF KIDNEY STONE DISEASE. LITERATURE REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 179-187
CLINICAL AND PATHOGENETIC FEATURES OF INFLAMMATORY BOWEL DISEASES: A LITERATURE REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 188-197