ОЦЕНКА НАРУШЕНИЙ ОКИСЛИТЕЛЬНОГО СТРЕССА ПРИ НЕФРОПЕКСИИ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ
Выбор имплантата в хирургии, всегда находил внимание во взглядах ученых и практикующих хирургов. Синтетические материалы претерпели значительные изменения по мере открытия новых технологий. Но и сегодня, их применение вызывает немало бурных обсуждений, споров и различных откликов. Поэтому дальнейшее применение имплантатов является одним из перспективных и актуальных направлений хирургии.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 36-48
РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ВНЕКЛЕТОЧНОГО МАТРИКСА КСЕНОБРЮШИНЫ ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ПЕРЕДНЕЙ БРЮШНОЙ СТЕНКИ В ОТДАЛЕННЫЕ СРОКИ ЭКСПЕРИМЕНТА
Несмотря на достаточное количество работ по проблеме использования ксеноимплантатов при герниопластике в мировой науке, следует признать неоднозначность приводимых данных разными учёными, а отсутствие в этих работах исследований применения внеклеточного матрикса ксенобрюшины в реконструкции передней брюшной стенки определяет актуальность данного исследования.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 24-35
СЛОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОПТИМИЗАЦИИ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ И РАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ ОСТРОГО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
Целью исследования была разработка и оценка достоверности клинического алгоритма ВЕРТИГО (тест ВЕртикального расхождения глаз, тест Ромберга и оценка походки, тест импульсного движения (ТИГ) головой, Оценка нистагма) для усовершенствования дифференциальной диагностики между центральным и периферическим головокружением, а также оптимизации лечения больных данного профиля.
Толығырақ
2018 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 8-23
ИММУНОГИСТОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ДИАГНОСТИКЕ РАКА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
В течение
последних 10 лет активно шел поиск новых методов диагностики рака
предстательной железы, способных обеспечить более точную оценку его исходов.
Толығырақ
2017 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 131-146
К ВОПРОСУ О МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКЕ ТУБЕРКУЛЕЗА И ЛЕКАРСТВЕННОЙ УСТОЙЧИВОСТИ. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ.
Основной
доказательной базой диагностики туберкулеза и лекарственной устойчивости
является микробиологическая диагностика. В условиях растущей угрозы туберкулеза
с множественной / широкой лекарственной устойчивостью одним из ключевых
аспектов противотуберкулезной работы является правильный выбор быстрых и
надежных методов диагностики
Толығырақ
2017 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 116-130
ҚАЗАҚСТАН ТЕРРИТОРИЯСЫНДА ТАРАЛҒАН КӨПТІК ДӘРІГЕ ТӨЗІМДІ M.TUBERCULOSIS ШТАММДАРЫНЫҢ МОЛЕКУЛАЛЫҚ СИПАТТАМАСЫ
2019 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 45-52.
БІРІНШІЛІК БИЛИАРЛЫ ХОЛАНГИТ АУРУЫНА ШАЛДЫҚҚАН НАУҚАСТАРДЫҢ САУМАЛ ПАЙДАЛАНУ БАРЫСЫНДАҒЫ ӨТ ҚЫШҚЫЛЫ ЖӘНЕ ІШЕК МИКРОБИОМ МЕТАБОЛИЗМІ
2019 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 37-44.
ЖАРИЯЛАНҒАН МӘЛІМЕТТЕР БОЙЫНША ЕРТЕ БОСАНУДЫ БОЛЖАУ МЕН АЛДЫН АЛУДЫҢ ЗАМАНАУИ АСПЕКТІЛЕРІ. ӘДЕБИЕТТІК ШОЛУ.
2019 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 23-36.
ЖАМБАСТЫҢ АРТҚЫ ЖАРТЫСАҚИНАСЫНЫН ТҰРАҚСЫЗ ЖАРАҚАТТАРЫНЫҢ ХИРУРГИЯЛЫҚ ЕМІ. ӘДЕБИЕТТІК ШОЛУ
2019 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 11-22.
ОСТЕОАРТРОЗДЫҢ ЖӘНЕ ЖАППАЙ ЭНДОПРОТЕЗДЕУДІҢ ЭПИДЕМИОЛОГИЯЛЫҚ АСПЕКТІЛЕРІ
2019 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 5-10.
FEATURES OF IMMUNITY IN NEWBORNS AND INFANTS WITH CONGENITAL MALFORMATIONS OF THE NERVOUS SYSTEM
2012 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 135-136
OUR EXPERIENCE OF A COMBINATION THERAPY OF THE HYPERACTIVE URINARY BLATTER
2012 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 134-135