АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНСКОМ ОБРАЗОВАНИИ (НА ПРИМЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ГОРОДА СЕМЕЙ)
Инновационное развитие в медицинском ВУЗе представляет собой взаймодействие участников инновационного процесса, при котором они руководствуются противоположными ценностями, имеют взаимоисключающие представления о содержании, форме и целях инновационного развития и взаимодействуют друг другом в ходе разработки и внедрения новшеств в учебных, научных и воспитательных работах.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 36-37
NSAIDS-GASTROPATHIES
Side effects of NSAIDs treatment and its prophylaxy are described in article.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 41-42
СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ АУТОИММУННОМ ГЕПАТИТЕ
В статье представлены современные представления о диагностике и лечении аутоиммунного гепатита.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 42-44
МИАСТЕНИЯ: СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ЛЕЧЕНИЮ
Работа посвящена клиническому анализу эффективности применения октагама при миастении по данным неврологического стационара МЦ ГМУ г. Семей. На результатах применения у 30-и пациентов Октагама выяв-лена его определенная эффективность при негрубых побочных эффектах, что позволило сзначительно снизить дозы базовых АХЭП и преднизолона, а также избежать кризовых обострений заболевания. Это позволяет реко-мендовать октагам как препарат выбора при данной патологии с учетом его иммунных и неиммунных быстро наступающих компенсаторных эффектов.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 45-48
КЛИНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СУСТАВНОГО СИНДРОМА У БОЛЬНЫХ РЕАКТИВНЫМ АРТРИТОМ
В статье представлены клинические особенности суставного синдрома больных реактивным артритом в зависимости от форм заболевания
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 48-51
СИНДРОМ МЕЛЛОРИ-ВЕЙСС БЕЛГІСІ БАР АУРУҒА ЭЗОФАГАСТРОСКОПИЯ ЖАСАҒАН КЕЗДЕГІ АСҚАЗАННЫҢ ІШКІ ҚАБЫРШАҒЫНЫҢ ӨЗГЕРУІ
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 56-57
ӨКПЕ АУРУНЫҢ ЖЕДЕЛ ІРІҢДЕУІН БРОНХЫНЫҢ СЕЛЕКТИВТІК ТРАНСТРАХЕАЛЬДЫ КАТЕТЕРИЗАЦИЯ АРҚЫЛЫ ЕМДЕУДІҢ ЖАСЫМЕН ЖЫНЫСЫНА БАЙЛАНЫСТЫ ҚОРЫТЫНДЫСЫ
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 54-55
ОПЕРАЦИЯ ЖАСАҒАН АУРУЛАРДЫҢ АЛЬВЕОЛЯРЛЫҚ СУРФАКТАНТЫНЫҢ ҮСТІҢГІ КАБЫРШАҒЫНЫҢ ЖЫЛДАМ ҚАСИЕТІ
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 52-53
ҚАРТАЙҒАН ЖӘНЕ ЖАСЫ ҰЛҒАЙҒАН НАУҚАСТАРДЫҢ АУРУХАНАДАН ТЫС ПНЕВМОНИЯСЫНЫҢ КЛИНИКАЛЫҚ АҒЫМЫНЫҢ ЕРЕКШЕЛІКТЕРІ
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 50-51
ӨТ – ТАС АУРУЫМЕН ҚОСАРЛАСҚАН ҚАНАЙНАЛЫМ ЖҮЙЕСІ АУРУЛАРЫНЫҢ ҚАУІП ФАКТОРЛАРЫН ЗЕРТТЕУ
2012 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 47-48
CAPABILITIES OF ARTIFICIAL INTELLIGENCE IN MODERN RHEUMATOLOGY. LITERATURE REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 236-244
COGNITIVE COMPONENT IN THE REHABILITATION OF PRESCHOOL CHILDREN WITH CONGENITAL HEART DEFECTS. LITERATURE REVIEW.
2025 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 245-254
ADVANCED APPROACHES TO THE TREATMENT OF PSORIASIS. LITERATURE REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 255-266
MEDITERRANEAN-STYLE DIET FOR NONALCOHOLIC FATTY LIVER DISEASE. LITERATURE REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 267-274
EXTRAPULMONARY TUBERCULOSIS IN A KAZAKH PATIENT WITH MIXED CONNECTIVE TISSUE DISEASE. СLINICAL CASE
2025 жыл | Шығарылым: 3 | Беттер: 275-279