МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ РАЗВИТИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ ХРОНИЧЕСКИХ ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ В И С (Обзор литературы)
Вирусные гепатиты являются одной из значимых проблем гепатологии в мире. Хронические вирусные гепатиты, как известно, проявляют высокую склонность к трансформации в цирроз печени и гепатоцеллюлярную карциному. В настоящей обзорной статье рассматриваются вопросы прогнозирования трансформации вирусного гепатита В и С в цирроз печени и гепатоцеллюлярную карциному.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 11-14
ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В КАЗАХСТАНЕ И ЗА РУБЕЖОМ (Обзор литературы)
На сегодняшний день в Казахстане система социальных выплат для детей инвалидов и их семей состоит в виде блок-финансирования, где каждый получатель не зависимо от своих потребностей получает фиксированную сумму денег. В качестве альтернативы блок-финансированию, в ряде зарубежных стран Австралии, Великобритании, США и Канаде используется индивидуальное финансирование.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 8-11
СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖЕНЩИН, ОТКАЗАВШИХСЯ ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА, И ПРИЧИНЫ ОТКАЗА (Обзор литературы)
Характеристика женщин, отказавшихся от своего ребенка, отражающая их социально-демографические особен-ности, позволяет осознать, что не всегда выставляемые на первый план «социальные» причины являются истинными причинами отказа от ребенка. Более глубокие причины скрывают под собой шлейф проблем воспитания и фор-мирования в женщине психологической установки на материнство, основы которого закладываются еще в раннем детстве девочки.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 4-7
ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ГОРОДА СЕМЕЙ
2011 жыл | Шығарылым: 6
ANALYSIS OF ANTIBIOTIC PRESCRIBING PRACTICES IN PRIMARY HEALTH CARE SETTINGS. PART I
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 134-144
GENETIC SUSCEPTIBILITY TO RADIATION-RELATED DISEASES: A REVIEW OF CURRENT LITERATURE
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 145-153
ТЕНДЕНЦИИ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ИНФЕКЦИОННОГО ЭНДОКАРДИТА ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ РУКОВОДСТВУЮЩИХ ПРИНЦИПОВ. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ.
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 154-167
СРАВНЕНИЕ МЕТОДОВ МОДЕЛИРОВАНИЯ РЕЦЕССИИ ДЕСНЫ НА ЛАБОРАТОРНЫХ ЖИВОТНЫХ
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 168-178
THE ROLE OF ESSENTIAL AND TOXIC TRACE ELEMENTS IN THE DEVELOPMENT OF KIDNEY STONE DISEASE. LITERATURE REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 179-187
DETERMINATION OF ENVIRONMENTAL FACTORS ASSOCIATED WITH INFLAMMATORY BOWEL DISEASE IN KAZAKHSTAN: A CASE-CONTROL STUDY
2020 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 97-104
EFFICIENCY OF EDUCATION AT THE SCHOOL OF PREVENTIVE MEDICINE FOR THE PATIENTS WITH ARTERIAL HYPERTENSION EXPOSED TO RADIATION
2020 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 86-96
RISK FACTORS FOR AGE-RELATED DEMENTIA IN KAZAKHSTAN: A CASE-CONTROL STUDY
2020 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 80-85
GENOTYPING OF DRUG-RESISTANT CLINICAL ISOLATES OF M. TUBERCULOSIS IN KAZAKHSTAN
2020 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 71-79
PATHOGENIC MUTATIONS IN HRYR2 GENE OF KAZAKHSTANI PATIENTS WITH VENTRICULAR TACHYCARDIA
2020 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 60-70