ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В КАЗАХСТАНЕ И ЗА РУБЕЖОМ (Обзор литературы)
На сегодняшний день в Казахстане система социальных выплат для детей инвалидов и их семей состоит в виде блок-финансирования, где каждый получатель не зависимо от своих потребностей получает фиксированную сумму денег. В качестве альтернативы блок-финансированию, в ряде зарубежных стран Австралии, Великобритании, США и Канаде используется индивидуальное финансирование.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 8-11
СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖЕНЩИН, ОТКАЗАВШИХСЯ ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА, И ПРИЧИНЫ ОТКАЗА (Обзор литературы)
Характеристика женщин, отказавшихся от своего ребенка, отражающая их социально-демографические особен-ности, позволяет осознать, что не всегда выставляемые на первый план «социальные» причины являются истинными причинами отказа от ребенка. Более глубокие причины скрывают под собой шлейф проблем воспитания и фор-мирования в женщине психологической установки на материнство, основы которого закладываются еще в раннем детстве девочки.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 4-7
ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ГОРОДА СЕМЕЙ
2011 жыл | Шығарылым: 6
РЕАЛИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН «САЛАМАТТЫ ҚАЗАҚСТАН» НА ОСНОВЕ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ЗНАНИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ ПМСП ПО ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ
2011 жыл | Шығарылым: 6
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ НА СТАЦИОНАРНУЮ ПОМОЩЬ В 2009 ГОДУ
2011 жыл | Шығарылым: 6
СЕМЕЙ ҚАЛАСЫ БОЙЫНША 2011 ж. САЛЬМОНЕЛЛЕЗДЫҢ ЭПИДЕМИОЛОГИЯЛЫҚ ЖАҒДАЙЫ
2012 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 120-123
СЕМЕЙ ҚАЛАСЫ БОЙЫНША САЛЬМОНЕЛЛЕЗ КЕЗІНДЕГІ АЛДЫН АЛУ ШАРАЛАРЫ МЕН ЭПИДЕМИЯҒА ҚАРСЫ ІС-ШАРАЛАРЫ
2012 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 118-120
БАЛАЛАРДАҒЫ АТОПИЯЛЫҚ ДЕРМАТИТТІҢ ЕМІНДЕ МОМЕТОКСТІ ТӘЖІРИБЕ ЖҮЗІНДЕ ҚОЛДАНУ
2012 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 115-116
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ ФИТОПРЕПАРАТА НА ИММУННЫЙ СТАТУС ОРГАНИЗМА, ПОДВЕРГАВШЕГОСЯ К СОЧЕТАННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ 6 ГР И АСБЕСТОВОЙ ПЫЛИ
2012 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 111-113
HEALTH IMPACT ASSESSMENT AS A TOOL FOR THE DEVELOPMENT OF INTERSECTORAL COOPERATION IN THE REPUBLIC OF KAZAKHSTAN
2022 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 187-194
OPTIMIZATION OF THE RESULTS OF TREATMENT OF SURGICAL WOUNDS WITH FREE AUTODERMOPLASTY. LITERATURE REVIEW
2022 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 170-186
THE PROBLEM OF LOWER LIMB AMPUTATION IN PATIENTS WITH CRITICAL ISCHEMIA: A LITERATURE REVIEW
2022 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 161-169
ОPTIMIZATION OF FOLLOW-UP OF ELDERLY PATIENTS WITH CORONARY HEART DISEASE WHO RECEIVED A COMPREHENSIVE CARDIO REHABILITATION PROGRAM AFTER PERFORMING CORONARY ARTERY BYPASS SURGERY
2022 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 152-160
ANTITHROMBOTIC THERAPY IN PATIENTS WITH ATRIAL FIBRILLATION WITH ACUTE CORONARY SYNDROME AFTER PERCUTANEOUS CORONARY INTERVENTION. REVIEW.
2022 жыл | Шығарылым: 6 | Беттер: 143-151