СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ЛЕЧЕНИЮ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ
В этой статье рассматриваются последние медицинские процедуры, которые используются для лечения лихорадочных аритмий. Рассмотрены основные направления лечения. Только стратегии контроля сердечного ритма сравниваются с восстановлением сердечного ритма и без возврата к фибрилляционной аритмии. Подробная информация о проведении фармакологической кардиоверсии предоставляется.
Толығырақ
2012 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 23-25
РОЛЬ АНТИТРОМБОЦИТАРНОЙ ТЕРАПИИ В ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА
В этой статье обсуждается использование антитромботической терапии у пациентов с ишемической болезнью сердца; Эффективность индивидуального применения препаратов аспирина и клопидрогрела, а также обстоятельства, при которых они оба применяются.
Толығырақ
2012 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 22-23
ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ МИКРООРГАНИЗМОВ, НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ВЫЗЫВАЮЩИХ ВНЕБОЛЬНИЧНУЮ ПНЕВМОНИЮ У ДЕТЕЙ В ГОРОДАХ АЛМАТЫ И СЕМЕЙ
В городах Семипалатинск и Алматы , что взаимосвязь специфической нозологии была продемонстрирована тем фактом, что отношение активности антибактериальных препаратов к развитию экстракорпоральной пневмонии было показано снова.
Толығырақ
2012 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 17-20
СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МИКРООРГАНИЗМОВ, НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ВЫЗЫВАЮЩИХ ПНЕВМОНИЮ У ДЕТЕЙ1
В проведенных исследованиях было установлено, что у детей гг. Семей и Алматы, к патогенным формам, способными вызвать пневмонию, относятся St.aureus, Streptococcus pneumoniae, Neisseria, Haemophillius.
Толығырақ
| Шығарылым: 1 | Беттер: 15-16
АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭРИТРОЦИТСОДЕРЖАЩИХ КОМПОНЕНТОВ КРОВИ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Рассмотрены возможные причины списания невостребованных эритроцитсодержащих компонентов в меди-цинских организациях Восточно-Казахстанской области и пути снижения доли их списания.
Толығырақ
2012 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 15-16
BRUCELLA SPP. ANTIGENS IMPACT IN THE PATHOGENESIS AND DIAGNOSIS OF HUMAN BRUCELLOSIS
2025 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 222-236
DIAPHRAGMATIC RELAXATION: CLINICAL MANIFESTATIONS AND FORENSIC CONSIDERATIONS
2025 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 237-242
CASE REPORT: PAPULAR ACRODERMATOSIS OF CHILD, OR GIANOTTI-CROSTI SYNDROME
2025 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 252-256
TOTAL MORTALITY DYNAMICS OF THE POPULATION OF THE ABAY AND BESKARAGAI DISTRICTS EXPOSED TO RADIATION AS A RESULT OF NUCLEAR WEAPONS TESTS (1949-1975)
2025 жыл | Шығарылым: 4 | Беттер: 257-265
MODERN UNDERSTANDING OF THE DEVELOPMENT AND METHODS OF DIAGNOSIS IN HIRSCHSPRUNG'S DISEASE. LITERATURE REVIEW
2023 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 216-224
THE MAIN POINTS OF TREATMENT OF PATIENTS WITH MECHANICAL JAUNDICE
2023 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 206-215
UPPER BLEPHAROPLASTY: POSSIBLE AESTHETICAL COMPLICATIONS. LITERATURE REVIEW.
2023 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 197-205