ОКАЗАНИЕ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ВРАЧАМИ ХИРУРГАМИ
В статье рассматривается вопрос наличия статистически значимой разницы в оказании медицинской помощи по смежным с хирургией дисциплинам между врачами районного и городского звена. В ходе исследования нами была выявлена статистически значимая связь между местонахождением лечебно-профилактической организации, в которой оказывается медицинская помощь (город, район) и оказанием не специализированной для хирургии медицинской помощи врачами хирургами. Всего в рамках нашего исследования собрано 84 анкет от респондентов (из 135 возможных). Результаты исследования показали, что 100%...
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 31-34
АНАЛИЗ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ БОЛЕЗНЕЙ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН НА ПРИМЕРЕ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В Республике Казахстан болезни системы кровообращения занимают первое место в общей структуре смертности населения, поэтому, борьба с болезнями системы кровообращения является приоритетным направлением для Министерства Здравоохранения и Правительства Республики Казахстан.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 34-35
АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНСКОМ ОБРАЗОВАНИИ (НА ПРИМЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ГОРОДА СЕМЕЙ)
Инновационное развитие в медицинском ВУЗе представляет собой взаймодействие участников инновационного процесса, при котором они руководствуются противоположными ценностями, имеют взаимоисключающие представления о содержании, форме и целях инновационного развития и взаимодействуют друг другом в ходе разработки и внедрения новшеств в учебных, научных и воспитательных работах.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 36-37
NSAIDS-GASTROPATHIES
Side effects of NSAIDs treatment and its prophylaxy are described in article.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 41-42
СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ АУТОИММУННОМ ГЕПАТИТЕ
В статье представлены современные представления о диагностике и лечении аутоиммунного гепатита.
Толығырақ
2014 жыл | Шығарылым: 2 | Беттер: 42-44
ASSOCIATION BETWEEN EXPOSURE TO IONIZING RADIATION AND THE DEVELOPMENT OF CARDIOVASCULAR DISEASES: A LITERATURE REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 183-190
ADVANCES IN POTENTIAL BIOMARKERS FOR RHEUMATOID ARTHRITIS: SYSTEMATIC REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 191-202
RISK FACTORS AND PREVALENCE OF URINARY INCONTINENCE AMONG WOMEN IN FOREIGN COUNTRIES. LITERATURE REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 203-213
THE IMPACT OF SCREEN TIME ON THE HEALTH OF THE MUSCULOSKELETAL SYSTEM IN CHILDREN AND ADOLESCENTS: A SYSTEMATIC REVIEW
2025 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 214-222
REPRODUCTIVE HEALTH ISSUES AMONG ADOLESCENT AND YOUNG MALE POPULATIONS. PART II
2025 жыл | Шығарылым: 5 | Беттер: 223-232
ИНТЕРЛЕЙКИНЫ 10 и 17А: СВЯЗЬ ПОЛИМОРФИЗМОВ ГЕНОВ С ЗАБОЛЕВАНИЕМ И УРОВНЕМ ЦИТОКИНОВ У БОЛЬНЫХ БРУЦЕЛЛЕЗОМ В КАЗАХСКОЙ ПОПУЛЯЦИИ
2022 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 39-46
ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ДОСТУПНОСТИ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ОСТРОМ КОРОНАРНОМ СИНДРОМЕ В ГОРОДЕ ПАВЛОДАР (КАЗАХСТАН)
2022 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 30-38
PARANEOPLASTIC ARTHROPATHY IN THE PRACTICE OF A RHEUMATOLOGIST. DESCRIPTION OF THE CLINICAL CASE.
2022 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 220-225
АНАЛИЗ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ОБ УПРАВЛЕНИИ БОЛЕВЫМ СИНДРОМОМ ПРИ ОКАЗАНИИ ПАЛЛИАТИВНОЙ ПОМОЩИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМ ПАЦИЕНТАМ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН
2022 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 22-29
РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА ОСТРОЙ ДЕСТРУКТИВНОЙ ПНЕВМОНИИ У РЕБЕНКА 1,5 ГОДА. КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ.
2022 жыл | Шығарылым: 1 | Беттер: 215-219